Themes - Hello Elementor - en to pt_BR translation catalogue (66 entries)

note: Description of the theme
en: A plain-vanilla & lightweight theme for Elementor page builder
pt_BR: Um tema simples e leve para o Elementor construtor de páginas

en: Create Footer
pt_BR: Criar Rodapé

en: Create Header
pt_BR: Criar Cabeçalho

en: All rights reserved
pt_BR: Todos os direitos reservados

en: None
pt_BR: Nenhum

en: Create a custom header with the new Theme Builder
pt_BR: Crie um cabeçalho personalizado com o novo Criador de Temas

en: Color
pt_BR: Cor

en: Footer
pt_BR: Rodapé

en: Header
pt_BR: Cabeçalho

en: Tagline
pt_BR: Slogan

en: Set Your Header &amp; Footer
pt_BR: Definir seu cabeçalho e rodapé

en: Typography
pt_BR: Tipografia

en: Text Color
pt_BR: Cor do texto

en: There are no menus in your site.
pt_BR: Não existem menus no seu site.

en: Create a custom footer with the new Theme Builder
pt_BR: Crie um rodapé personalizado com o novo Criador de Temas

en: Go Pro
pt_BR: Tornar-se Pro

en: Width
pt_BR: Largura

en: Centered
pt_BR: Centralizado

en: Inverted
pt_BR: Invertido

en: Default
pt_BR: Padrão

en: Boxed
pt_BR: Encaixotado

en: Content Width
pt_BR: Largura do Conteúdo

en: Title
pt_BR: Título

en: Type
pt_BR: Tipo

en: Background
pt_BR: Plano de fundo

en: Menu Layout
pt_BR: Layout do menu

en: Dropdown
pt_BR: Lista suspensa

en: Create a custom footer with multiple options
pt_BR: Crie um rodapé personalizado com múltiplas opções

en: With the new Theme Builder you can jump directly into each part of your site
pt_BR: Com o novo Criador de Temas você pode ir diretamente para cada parte do seu site

en: Header &amp; Footer
pt_BR: Cabeçalho &amp; Rodapé

en: Install &amp; Activate
pt_BR: Instalar &amp; Ativar

en: Update Elementor
pt_BR: Atualizar Elementor

en: Site Logo
pt_BR: Logo do Site

en: Show
pt_BR: Exibir

en: Hide
pt_BR: Ocultar

en: Full Width
pt_BR: Largura Total

en: Logo Width
pt_BR: Largura do Logo

en: — Select a Menu —
pt_BR: — Selecione um Menu —

en: Toggle Color
pt_BR: Cor de Alternância

en: Get Elementor
pt_BR: Obtenha o Elementor

en: Create a cross-site Header and Footer using Elementor & Hello theme
pt_BR: Crie um cabeçalho e rodapé para todo o site usando Elementor e o tema Hello

en: You need Elementor version 3.1.0 or above to create a cross-site Header and Footer.
pt_BR: Você precisa do Elementor versão 3.1.0 ou superior para criar um Cabeçalho e Rodapé para todo o site.

en: Start Here
pt_BR: Comece aqui

en: Hello Theme Header & Footer
pt_BR: Tema Hello - Cabeçalho & Rodapé

en: Copyright
pt_BR: Créditos

en: Gap
pt_BR: Espaço

note: translators: %d: Breakpoint number.
en: Mobile (< %dpx)
pt_BR: Dispositivo móvel (< %dpx)

en: Create a custom header with multiple options
pt_BR: Crie um cabeçalho personalizado com várias opções

en: Hello theme is a lightweight starter theme. We recommend you use it together with Elementor Page Builder plugin, they work perfectly together!
pt_BR: O tema Hello é um tema inicial leve. Recomendamos que você o use junto com o plugin Elementor Page Builder, eles funcionam perfeitamente juntos!

en: Install Elementor
pt_BR: Instalar o Elementor

en: Activate Elementor
pt_BR: Ativar o Elementor

en: Thanks for installing Hello Theme!
pt_BR: Agradecemos por Instalar o tema Hello!

en: Learn more about Elementor
pt_BR: Saiba mais sobre o Elementor

en: Hello theme is a lightweight starter theme designed to work perfectly with Elementor Page Builder plugin.
pt_BR: O tema Hello é um tema inicial leve projetado para funcionar perfeitamente com o plugin construtor de páginas Elementor.

en: Comments are closed.
pt_BR: Os comentários estão desabilitados.

[ctx: comments title]
note: translators: 1: number of comments
en: %1$s Response | %1$s Responses
pt_BR[0]: %1$s resposta
pt_BR[1]: %1$s respostas

[ctx: comments title]
en: One Response
pt_BR: Uma resposta

note: Translators: HTML arrow
en: newer %s
pt_BR: mais recentes %s

note: Translators: HTML arrow
en: %s older
pt_BR: %s mais antigos

en: It seems we can't find what you're looking for.
pt_BR: Parece que não conseguimos encontrar o que você está procurando.

en: Search results for:
pt_BR: Resultados de pesquisa por:

en: It looks like nothing was found at this location.
pt_BR: Parece que nada foi encontrado aqui.

en: Tagged
pt_BR: Com a tag

en: Home
pt_BR: Inicial

en: The page can&rsquo;t be found.
pt_BR: Página não encontrada

note: Author of the theme
en: Elementor Team
pt_BR: Equipe Elementor
